Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе двоих оперуполномоченных поймали во время получения взятки

В Уфе двоих оперуполномоченных поймали во время получения взятки

В городе Уфе два оперативника отдела по борьбе с нелегальным оборотом наркотических средств подозреваются во взяточничестве. По сообщению республиканского Следственного комитета, против них возбудили уголовное дело по статье «получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».



Следственные органы выдвинули версию, что, в августе текущего года оперуполномоченные пообещали жителю Уфы прекратить проверку, если тот передаст сотрудникам 400 000 рублей. Однако следователями вместе с работниками УФСБ был задержан один из подозреваемых, когда он получал взятку. Позднее был арестован и второй подозреваемый.

Региональным МВД по данному факту назначена проверка и если вина оперуполномоченных подтвердится, то они будут уволены из правоохранительных органов по отрицательным основаниям и понесут законное наказание.

На данный момент подозреваемые находятся под домашним арестом. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, а также причастность подозреваемых к иным преступлениям.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok