Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Дюртюлях за продажу контрафактной водки осудили местного жителя

В Дюртюлях за продажу контрафактной водки осудили местного жителя

В Дюртюлях осудили местного жителя, который продавал контрафактную водку. Его обвинили в перевозке, хранении и сбыте без лицензии немаркированного алкоголя. Мужчина также незаконно использовал чужой товарный знак и деньги сторонних компаний, об этом сообщили в прокуратуре Башкирии.



Следователи выяснили, что подсудимый решил основать бизнес и предложил четверым знакомым заниматься продажей немаркированного алкоголя, приклеивая на бутылки этикетки водки «Зеленая марка кедровая». Свою продукцию мужчины продавали местным жителям. Всего у них обнаружили 648 бутылок контрафактного алкоголя. Так, ущерб, причиненный правообладателю товарного знака, был оценен в 144 тысячи рублей.

Кроме того, в 2019 году злоумышленник потратил деньги с «топливных карт» двух организаций, в которых работали его знакомые. Мужчина оплачивал ими бензин, чтобы поставлять поддельный алкоголь. Этим он причинил компаниям ущерб в 60 тысяч рублей.

Незаконный бизнес подсудимого раскрыли сотрудники полиции. На мужчину завели уголовное дело по четырем статьям. Он частично признал свою вину. Злоумышленника приговорили к 4 годам условно и оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok