">
Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Нефтекамске на площади 3 тысяч квадратных метров выявили горы птичьего помета

В Нефтекамске на площади 3 тысяч квадратных метров выявили горы птичьего помета

Ущерб окружающей среде был оценен почти в 12 млн рублей - по результатам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Порча земли".



Прокуратура Нефтекамска провела проверку соблюдения природоохранного законодательства ООО “АВИС”. Как рассказали в пресс-службе Прокуратуры РБ, в селе Ташкиново складировались отходы птицеводства на площади 3 тысячи квадратных метров. Твердое покрытие для их размещения отсутствовало. В результате содержащиеся птичьем помете загрязняющие вещества проникли в почву. Отбор проб показал превышение в ней содержания аммония. Общая сумма причиненного ущерба окружающей вреде составила 11,7 млн рублей.

“В этой связи прокуратура города направила материалы проверки в правоохранительный орган для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “Порча земли”. За ходом и результатами его расследования установлен контроль”, — добавили в ведомстве.

Кроме того, должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности по статьям КоАП РФ, а в адрес руководителя организации внесено представление.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok