Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Военный из Чишминского района Башкирии обжаловал свой приговор за отказ идти на спецоперацию

Военный из Чишминского района Башкирии обжаловал свой приговор за отказ идти на спецоперацию

Военный из Чишминского района Башкирии, который получил срок за отказ от участия в спецоперации, обжаловал свой приговор. Информация об этом содержится на сайте Уфимского гарнизонного военного суда. Рассказываем, что известно об этом деле.



Марселю Кандарову 24 года, он был военнослужащим в звании ефрейтора. В мае 2022 года его должны были направить на спецоперацию, но на место службы он не пришел, потому что не хотел участвовать в боевых действиях. Суд установил, что молодой человек скрылся, но был найден в сентябре 2022 года.

— В сентябре 2022 года обвиняемый был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов, чем и прекратилось его незаконное нахождение вне сферы воинских правоотношений, — сообщала Объединенная пресс-служба судов Башкирии.

В январе 2023 года Марселя Кандарова признали виновным в уклонении от военной службы более одного месяца в период мобилизации. Ему назначили пять лет колонии общего режима. Это минимальное наказание по его обвинению — максимальное предусматривает 9 лет.

Теперь его адвокат подал жалобу на приговор.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok