Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии 31-летнего экс-депутата лишили свободы 8,5 лет за убийство инвалида

В Башкирии 31-летнего экс-депутата лишили свободы 8,5 лет за убийство инвалида

В Башкирии суд вынес приговор 31-летнему жителю Мелеуза, признанному виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.



Как установлено следствием, ночью с 4 на 5 августа 2021 года подсудимый распивал спиртные напитки с 38-летним потерпевшим, являющимся инвалидом III группы, в мастерской у последнего в Мелеузе. Во время распития между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость нанес хозяину мастерской множество ударов руками и ногами, а также подручными предметами по голове и другим частям тела, от полученных телесных повреждений мужчина скончался. Чтобы избежать уголовной ответственности подсудимый перенес тело на улицу, после чего скрылся, а затем вернулся на место происшествия со своей невестой и вызвал скорую помощь, заявив, что обнаружил знакомого уже мертвым. Однако проведенными следственно-оперативными мероприятиями и экспертными исследованиями его версия была полностью опровергнута.

Суд приговорил его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также взыскал в пользу родственников потерпевшего 1,5 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: i-gazeta.com
Войти через:
vk ok