В Абзелиловском районе Башкирии ребенок утонул в бассейне из-за халатности инструктора

21:29, 29 ноя 2024
Семейный поход в бассейн обернулся трагедией в селе Аскарово. В марте 2024 года мать привела троих детей старшего возраста и пятилетнего малыша в муниципальный спорткомплекс «Батыр» для занятий плаванием, сообщает портал "Новости Аскарово".
Как установило следствие, инструктор-спасатель допустил серьезные нарушения. Он не провел необходимый инструктаж по технике безопасности с матерью семейства. Более того, ребенку не были выданы спасательные средства, а к самостоятельному плаванию его допустили без должного контроля.
Несмотря на то, что виновник не признал свою вину, суд вынес обвинительный приговор. Инструктор получил 1 год и 8 месяцев условного срока. Дополнительно ему запретили заниматься деятельностью, связанной с обеспечением безопасности на воде, в течение двух лет.
- Ранее мы писали о том, что в Абзелиловском районе пьяная поездка с друзьями закончилась страшным ДТП.



