Жителя Уфы оштрафовали за незаконный запуск квадрокоптера
14:38, 05 дек 2024
Житель Уфы решил запустить свой квадрокоптер в небо над Советским районом города, не подумав о последствиях. Как выяснилось, он не уведомил соответствующие органы о своем полёте и не получил разрешения, что является грубым нарушением Федеральных авиационных правил.
Такая беспечность могла привести к серьёзным последствиям. В Приволжской транспортной прокуратуре заявили, что подобные действия создают угрозу безопасности воздушного движения и могут стать причиной аварийных ситуаций, а также причинить вред здоровью и жизни людей.
Уфимская транспортная прокуратура передала материалы дела в Ространснадзор. В результате любителя дронов привлекли к административной ответственности за нарушение правил использования воздушного пространства и оштрафовали на 30 тысяч рублей.
- Ранее охранник ТЦ в Уфе защитил посетительницу от преступников.