Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Весенний сезон охоты в Башкирии откроется 11 апреля

Весенний сезон охоты в Башкирии откроется 11 апреля

Минэкологии Башкортостана объявило о старте весеннего сезона охоты с 11 апреля. Продолжительность варьируется в зависимости от охотничьей зоны и продлится до 11 мая.

Охотникам разрешат добывать гусей (кроме серого), селезней уток (можно использовать подсадных), вальдшнепа и самцов глухаря и тетерева.

Желающие могут подавать заявления уже с 24 марта через Госуслуги, оплатив там же госпошлину. В документах необходимо четко обозначить выбранную зону (из трех возможных) и отметить использование подсадных уток, если планируете с ними охотиться.

Не забудьте отчитаться о добыче — сделать это нужно в течение 20 дней после окончания срока, указанного в вашем разрешении на охоту.

Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к Telegram-каналу Newsbash.ru и будьте в курсе всех важных новостей.

Автор: Семен Подгорный
Войти через:
vk ok
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.