Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Прокуратура заставила школу в Башкирии возить детей домой

Прокуратура заставила школу в Башкирии возить детей домой

В Белорецком районе учащиеся отдалённых населённых пунктов вынуждены были добираться домой пешком после занятий. Автобус доставлял школьников только к первому уроку, а вечером ребята оставались без транспорта. Такое расписание действовало с начала года по решению руководства образовательного учреждения.

Проблему удалось решить благодаря вмешательству жителей посёлка Ломовка, обратившихся в надзорные органы.

Республиканская прокуратура отчиталась о пересмотре графика движения школьного автобуса и применении дисциплинарных мер к ответственным лицам.

Ранее жительница Белорецкого района получила условный срок за мошенничество с маркетплейсом. Женщина воспользовалась техническим сбоем и присвоила товары на 450 тысяч рублей.

Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к Telegram-каналу Newsbash.ru и будьте в курсе всех важных новостей.

Автор: Семен Подгорный
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.