Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Житель Ишимбая получил 19 лет за убийство двух человек и поджог дома

Житель Ишимбая получил 19 лет за убийство двух человек и поджог дома

В суде установлено, что в августе 2016 года потерпевший пригласил в свою квартиру несколько знакомых. Когда гости распивали алкоголь, один из них потребовал от хозяина жилья деньги на покупку спиртного. Получив отказ, мужчина начал драку, в ходе которой остальные гости выбежали из квартиры.

Избив пенсионера табуретом, фигурант уголовного дела обыскал квартиру, нашел банковскую карту и, применяя физическую силу, узнал пин-код.

Сняв в ближайшем банкомате около 3 тыс. рублей, мужчина, чтобы скрыть преступление, решил совершить убийство пенсионера. Вернувшись в квартиру, где находился её владелец и спящий в соседней комнате гость, он поджог ее. Их смерть наступила от отравления угарным газом.

Прохожий заметил дым из окна газифицированного многоквартирного дома и позвонил в пожарную службу.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал. Однако присяжные, оценив представленные государственным обвинителем доказательства, пришли к выводу о виновности фигуранта уголовного дела, а также отсутствии оснований для снисхождения.

Суд приговорил его к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.
Источник: http://voshod-news.ru

Войти через:
vk ok