Работница башкирского завода лишилась стопы — суд обязал работодателя платить
22:15, 28 май 2026
Сотрудница кумертауского завода «КумПолимер» лишилась правой стопы прямо на рабочем месте. Компания хотела тихо замять историю — не вышло.
В августе 2025 года женщина получила производственную травму, после которой врачи ампутировали ей стопу. Добровольно возмещать ущерб работодатель не спешил, и тогда в дело вступила прокуратура Башкирии.
Надзорное ведомство подало иск в суд. Тот встал на сторону пострадавшей: завод обязали выплатить ей свыше 1,2 млн рублей в счёт компенсации морального вреда.
Исполнение решения прокуратура взяла под личный контроль — просто так закрыть дело не получится.
Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к каналу в MAX и будьте в курсе всех важных новостей.
Автор: Семен Подгорный
Фото: коллаж Newsbash.ru
Читайте также
Человек и закон в Башкирии
РЖД заплатит 150 тысяч за смерть женщины под колесами грузового состава в Башкирии
Человек и закон в Башкирии
Жительницу Уфы обязали вернуть государству 450 тысяч рублей маткапитала
Человек и закон в Башкирии
В Башкирии девочка-инвалид отсудила компенсацию за нападение бездомной собаки
Человек и закон в Башкирии
Смертельный укус на вахте: в Башкирии суд обязал компанию выплатить миллионы семье погибшего
