Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Работница башкирского завода лишилась стопы — суд обязал работодателя платить

Работница башкирского завода лишилась стопы — суд обязал работодателя платить

Сотрудница кумертауского завода «КумПолимер» лишилась правой стопы прямо на рабочем месте. Компания хотела тихо замять историю — не вышло.

В августе 2025 года женщина получила производственную травму, после которой врачи ампутировали ей стопу. Добровольно возмещать ущерб работодатель не спешил, и тогда в дело вступила прокуратура Башкирии.

Надзорное ведомство подало иск в суд. Тот встал на сторону пострадавшей: завод обязали выплатить ей свыше 1,2 млн рублей в счёт компенсации морального вреда.

Исполнение решения прокуратура взяла под личный контроль — просто так закрыть дело не получится.

Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к каналу в MAX и будьте в курсе всех важных новостей.

Автор: Семен Подгорный
Фото: коллаж Newsbash.ru
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, обработку файлов cookie, использование сервисов сбора технических данных посетителей (Яндекс.Метрика, LiveInternet) и с Политикой конфиденциальности, Политикой использования cookie. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках браузера.