Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии сотрудник военкомата обналичил 50 тысяч за чужой контракт

В Башкирии сотрудник военкомата обналичил 50 тысяч за чужой контракт

Сотрудник военкомата в Татышлинском районе Башкирии решил заработать на государственной программе — за счёт чужого желания служить.

В октябре 2024 года он узнал, что местный житель хочет заключить военный контракт. Чиновник не стал упускать момент: предложил знакомому оформить фиктивные документы, подать их в уполномоченную организацию и забрать вознаграждение себе.

Схема сработала. Военкоматчик получил почти 50 000 рублей — деньги, которые государство предусмотрело для тех, кто реально приводит новобранцев.

По данным пресс-службы прокуратуры Башкортостана, возбуждено уголовное дело о мошенничестве при получении бюджетных выплат. Надзорное ведомство контролирует ход расследования.

Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к каналу в MAX и будьте в курсе всех важных новостей.

Автор: Семен Подгорный
Фото: ©сгенерировано OpenAI
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, обработку файлов cookie, использование сервисов сбора технических данных посетителей (Яндекс.Метрика, LiveInternet) и с Политикой конфиденциальности, Политикой использования cookie. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках браузера.