Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Полицейские Уфы раскрыли кражу из частного дома

Полицейские Уфы раскрыли кражу из частного дома

В Орджоникидзевском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи. Предполагаемым воришкой оказался знакомый потерпевшей

В дежурную часть Отдела полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе обратилась жительница поселка Тимашево. Женщина сообщила, что из ее дома пропали планшетный компьютер и ноутбук. Общая сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан ранее неоднократно судимый 34-летний житель микрорайона Инорс по подозрению в противоправном деянии. Мужчина признался в содеянном.

Предварительно полицейскими установлено, что накануне кражи в гости к заявительнице приходил ее знакомый. Пользуясь невнимательностью хозяйки дома, мужчина похитил компьютерную технику. После чего планшет продал случайным знакомым, а ноутбук сдал в ломбард.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. 
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Теги: Уфа
Войти через:
vk ok