Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Отмена знака "шипы" в России: точку должны поставить в правительстве РФ

Отмена знака "шипы" в России: точку должны поставить в правительстве РФ

Знак «Ш» отменяют: точку в этом вопросе поставит правительство. МВД России еще в мае подготовило проект постановления, который отменяет обязательную установку знака «Ш» на автомобили с шипованной резиной. По мнению авторов предложения, «знак давно потерял свою актуальность», так как «динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами». Сейчас законопроект согласован со всеми профильными ведомствами и ожидает финального согласования с правительством, пишет «ТАСС». 

– По проекту постановления получено положительное заключение Минюста, коррупциогенные факторы... не выявлены, – пояснил [заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Ваничкин.


Также чиновник добавил, что инициатива согласована с профильными ведомствами: Минтруд, Минтранс, Минфин и Минэкономразвития. 

Сейчас проект постановления внесен в правительство России, в ведении которого находится принятие решения об издании документа. Окончательное решение в вопросе об отмене знака «Ш» должно поставить только правительство. О том, когда будет принято это решение, не сообщается. 

Сейчас, пока законопроект не принят, за отсутствие наклейки «Ш» на автомобиле с шипованной резиной водителю грозит предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
Источник: https://gorobzor.ru

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok