Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Уфимец Семен Елистратов завоевал золотую медаль на соревнованиях по шорт-треку

Спортсмен из Уфы Семен Елистратов завоевал золотую медаль на соревнованиях по шорт-треку в Гданьске (Польша). Как сообщает ТАСС, дистанцию в 1500 метров он преодолел за 2 минуты 18 секунд. Вторым стал Денис Айрапетян (Россия), третьим –  Шиньке Кнежт (Нидерланды).

На победу уфимца в своих соцсетях отреагировал глава Башкирии Радий Хабиров.
«Мы обещали достроить Центр шорт-трека в Уфе, а Семен Елистратов – тренироваться там и побеждать. Слово держим», – говорится в сообщении.

Семен Елистратов – заслуженный мастер спорта России по шорт-треку, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете и бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года на дистанции 1500 метров, победитель и призер чемпионатов мира, многократный чемпион Европы, обладатель Кубка мира на дистанции 1000 метров.

Ранее сообщалось о том, что биатлонисты из Башкирии, в составе сборной России, стали призерами Кубка мира.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru