Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

«Салават Юлаев» одолел хабаровский «Амур» со счетом 1:2

Хоккейная команда «Салават Юлаев» скрестила клюшки с хабаровским клубом на льду «Платинум-Арены» и победила соперника. Матч прошел сегодня, 26 января.

Гости с первых минут показали, что проблемы акклиматизации их не коснулись, и на пятой минуте открыли счет. В дальнейшем пошла равная вязкая борьба, а на последней минуте штурм «Амура» завершился заброшенной шайбой. В третьем игровом отрезке зрители увидели неожиданную комбинацию первого звена «юлаевцев», и Теему Хартикайнен в касание бросил в дальний угол — 1:2.

— Самое главное, что победили. В Хабаровске всегда тяжело играть — «Амур» бежит, сказываются разница во времени и маленькая площадка, — высказался об игре нападающий «Салавата» Пётр Хохряков.
Во второй двадцатиминутке игра продолжилась на встречных курсах, и вскоре хозяева забросили ответную шайбу — вратарю уфимцев закрыли видимость в начальной фазе броска. Однако радость дальневосточников была напрасной — гол был забит уже после сирены. Тяжело пришлось в этом периоде гостям: они дважды играли в меньшинстве, и голкипер «Салаватки» Юха Метсола трудился, не покладая рук. Тем не менее хабаровчане отчаянно штурмовали уфимские ворота, но победа оказалась за башкирской командой. Послезавтра, 28 января, соперники сыграют еще один матч.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru