Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Ишимбае завершилось строительство Ледового дворца

В Ишимбае завершилось строительство Ледового дворца

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 18 марта, опубликовал на своих страницах в социальных сетях сообщение о том, что в Ишимбае завершено строительство Ледового дворца. В своей публикации руководитель региона выложил видео, на котором заснял себя после того, как «попробовал лед в первый раз».



«Уже в течение 2-3 недель составим для ишимбайцев штатное расписание тренировки, и где-то через 2-3 недели зал будет бурлить детишками ишимбайскими, поэтому очень рад за ишимбайцев. Поэтому хотелось сказать, что на данный момент у нас в республике 14 крытых ледовых стадионов. Это очень мало для республики. <...> Поэтому вот куда энергию направлять будем», – прокомментировал в видеозаписи глава.

В сопроводительном посте Хабиров отметил, что площадь «Ишимбай-Арена». составляет более 4 тысяч квадратных метров, вместимость – 500 зрительных мест. На строительство потратили 330 млн рублей. 

«Местные дети смогут заниматься спортом в своем городе. Знаю, что пока родители возили маленьких фигуристок в Стерлитамак, а маленьких хоккеистов – в Салават. Теперь будем набирать ишимбайские детские и юношеские команды», – заключил он.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: скриншот видео главы Башкирии Радия Хабирова
Войти через:
vk ok