Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

На Олимпийских играх в Токио выступят 5 спортсменов из Башкирии

На Олимпийских играх в Токио выступят 5 спортсменов из Башкирии

На Олимпийских играх в Токио в составе сборной России выступят пятеро спортсменов из Башкирии. О них в соцсетях рассказал сегодня, 23 июля, Радий Хабиров.



Защищать честь страны в турнирах по фехтованию двукратная чемпионка мира и Европы  Аделина Загидуллина, а также чемпион и призер Олимпийских игр 2016 года Тимур Сафин. В спортивных соревнованиях на воде выступят чемпионка Кубка мира по гребному слалому, призер чемпионата мира, чемпионка России, серебряный и бронзовый призер чемпионатов России Алсу Миназова (она покажет свое мастерство в управлении каяком и каноэ), победитель II Европейских игр в Минске, серебряный призер I Европейских Игр в Баку, бронзовый призер чемпионата Европы Александр Сергеев и чемпионка Европы среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ, многократный призер первенства мира и многократная чемпионка России Варвара Баранова (они будут участвовать в гребля на байдарках и каноэ). 


«Для всей нашей республики, для всей страны Олимпиада - большой праздник, мощный толчок к развитию спорта. Желаю нашим ребятам и их тренерам удачи. Независимо от результатов, они уже герои и войдут в историю Башкортостана, в историю России», — подчеркнул Радий Хабиров.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok