Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Спортсмены из России завоевали еще два золота на Олимпиаде в Токио

Российские спортивные гимнасты получили золотую медаль в командном многоборье. Она стала шестой наградой сборной России на Олимпиаде-2020. Сразу после этого, седьмое золото завоевал российский тхэквондист Владислав Ларин.

«Мужская сборная России по спортивной гимнастике выиграла в командном многоборье на Олимпийских играх в Токио. Это первая золотая медаль в данном виде программы впервые за 25 лет», — передает Vse42.

Это не единственные достижения российских спортсменов. В конце июля стало известно, что россиянин Евгений Рылов стал олимпийским чемпионом в плавании на дистанции 100 метров на спине. Медаль для России стала первой золотой в плавании за 25 лет. Другой спортсмен из РФ Климент Колесников пришел вторым и завоевал серебро.

Россия на Олимпиаде в Токио занимает четвертое общекомандное место в неофициальном зачете. Выше находятся Япония, США и Китай.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news