Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

«Салават Юлаев» обыграл на выезде «Металлург» в серии буллитов

В последнем матче регулярного чемпионата КХЛ в сезоне 2022/2023 уфимский «Салават Юлаев» на выезде одержал победу над магнитогорским «Металлургом». В основное и дополнительное время команды выявить побудителя не смогли, а в серии буллитов точнее оказались «юлаевцы». Итог – 2:1 в пользу подопечных Виктора Козлова.

В первом игровом отрезке ни хозяева, ни гости отличиться не сумели и на перерыв команды ушли при счете 0:0. Во втором периоде счет открыл нападающий «Металлурга» Семен Кошелев. «Юлаевцы» отыгрались лишь в третьем игровом отрезке. Алексей Пустозеров пробил голкипера хозяев Василия Кошечкина, в ассистентах у него Александр Хмелевский и Данил Алалыкин.

В основное и дополнительное время победителя также выявить не удалось, а в серии послематчевых буллитов победу одержал «Салават Юлаев». Победный гол на счету Данила Башкирова. Итог – 2:1 в пользу «юлаевцев».

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram