Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Лещенко, Земченок и еще трое хоккеистов пополнят состав "Салавата Юлаева"

Лещенко, Земченок и еще трое хоккеистов пополнят состав "Салавата Юлаева"

Артему Земченоку 31 год, играет на позиции защитника, его прошлыми командами были "Металлург", СКА и "Адмирал". В завершившемся сезоне он провел 57 игр и не отметился забитыми голами, зато сделал 7 "ассистов". Его коэффициент полезности составил - плюс одиннадцать. В среднем ему доводилось находиться на льду по 17 мин. из 60. Во время игр на вылет голов и передач от защитника не было.


Также вернется Алексей Василевский, представлявший "Салават Юлаев" с 2013 по 2015 года. Затем он перешел в "Автомобилист". В сезоне 2022/2023 защитник сыграл 60 раз и сделал 6 голевых передач, полезность составила минус шесть. В Play-Off Василевский 7 раз выходил на лед и забросил одну шайбу.

Другой новоиспеченный игрок клуба - второй по результативности форвард "Нефтехимика" Вячеслав Лещенко. Минувший сезон сложился для нападающего весьма удачно, он заработал 34 очка в 63 играх, забив при этом 16 раз. Показатель его полезности - минус шесть. В розыгрыше Кубка Гагарина бомбардир отметился голом и двумя "ассистами" в шести матчах.

Согласно инсайдерской информации, в скором времени владельцы клуба из Уфы объявят о переходе в команду главного голеадора "Сибири" Александра Шарова и форварда московского "Динамо" Владислава Ефремова.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Войти через:
vk ok