Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Аскинском районе прошел турнир по самбо

В Аскинском районе прошел турнир по самбо

Турнир по самбо практически всероссийского уровня прошел в Аскинском районе. Башкирским спортсменам конкуренцию составили гости из Пермского края и Татарстана. Этими состязаниями отметили пятилетие аскинского физкультурно-оздоровительного комплекса «Батыр». Приняли участие более 120 юношей и девушек от 8 до 15 лет. Самбо – что означает «самозащита без оружия» – советский и ныне российский вид спортивного единоборства. Детей он привлекает тем, что менее травм опасен.

Алсын Баймухаметов, участник турнира /Баймакский район/: «Самбо занимаюсь один год, первый раз пришел, мне очень понравилось».
София Белаш, участница турнира /Стерлитамак/: «За два года я добилась очень многого. У меня есть около 15 медалей». Ильдар Абсаттаров, главный судья турнира: «Чтобы между ребятами было общение между собой, это в первую очередь. Потом физическое развитие. Когда они выступают за свой город, за свою республику, они чувствуют гордость и ответственность».
Автор: Роза Хабибуллина
Источник: https://bash.news/

Происшествие: в Аскинском районе за смерть ребенка осудили врача. В Башкирии 55-летнего врача-хирурга Аскинской центральной районной больницы признали виновным в причинении смерти двухлетнему ребенку по неосторожности

Войти через:
vk ok