Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Альшеевском районе появится спорткомплекс с бассейном и спортивным залом

В Альшеевском районе появится спорткомплекс с бассейном и спортивным залом

В с. Раевский Альшеевского района продолжается строительство бассейна нового физкультурно-оздоровительного комплекса на территории стадиона, расположенного вблизи лицея им. М. Бурангулова. Этот бассейн – один из юбилейных объектов, которые в Башкортостане планируют возвести к 100-летию республики.

Заказчиком объекта выступило ГКУ «Управление капитального строительства РБ». Подрядчиком является строительная фирма №15 ООО ГТ БНЗС. Согласно проекту, на территории спорткомплекса будут работать крытый плавательный бассейн с дорожками длиной 25 метров, 1,90 метров глубины, стандартный спортивный зал для занятий по баскетболу, волейболу, гандболу и мини-футболу, современные системы очистки воды, раздевалки, душевые. Строительно-монтажные работы на объекте обойдутся бюджету республики в 112 млн. рублей.

Первый камень был заложен в строительство объекта 6 сентября. По словам прораба Кузнецова Александра Николаевича, строительство идет по плану: на сегодняшний день земляные работы по устройству котлована подходят к завершению. Для каркаса здания начинают делать монолитные фундаменты под металлические колонны. Как известно, от устройства фундамента зависит надежность, безопасность и срок службы всей конструкции. Далее будут армировать подпорную стену. Это, своего рода, скелет в теле подпорной стенки, который поможет ей устоять и не рухнуть при больших нагрузках. Также на объекте проложат инженерные сети, установят котельную, благоустроят территорию.

«Мы понимаем важность этого объекта для жителей Альшеевского района и постараемся сделать все, чтобы завершить работы качественно и в назначенный срок, то есть к сентябрю 2019 года», - заверил Александр Николаевич.
Источник: https://alshei.bashkortostan.ru/

Происшествие: в Альшеевском районе молодой человек сильно затосковал по родине и решил угнать авто.

Войти через:
vk ok