Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе впервые пройдет всероссийский Кубок по зимнему плаванию

В Уфе впервые пройдет всероссийский Кубок по зимнему плаванию

В Уфе пройдет первый командный Кубок России по зимнему плаванию. Соревнования состоятся на озере Солдатское в парке им.И.Якутова с 7 по 10 февраля. Ожидается участие 200 любителей зимнего плавания из Башкирии, субъектов РФ и ближнего зарубежья. В сборную республики войдут представители Уфы, Стерлитамака и Учалов.

В регионе накоплен огромный опыт проведения соревнования всероссийского уровня. Отметим, что зимнее плавание в Башкирии развивается с 1958 года. Сначала «моржи» собирались на набережной реки Белой, где сейчас расположен бассейн «Юность», а в конце 60-х годов перебрались в парк Якутова, где занимаются до сих пор.На сегодняшний день региональное отделение объединяет порядка 600 человек самых разных возрастов. С 1 ноября по 1 мая три раза в неделю они проводят занятия на Солдатском озере.

С 2014 года в башкирской столице проводится открытое первенство Уральско-Приволжского округа по спортивному зимнему плаванию. В 2016 году Федерация зимнего плавания зарегистрирована в Минюсте России. Зарегистрироваться на нынешние соревнования можно, перейдя по ссылке.
Источник: http://www.bashinform.ru/

Интересная новость: чемпион по боям без правил Джефф Монсон посетит Уфу

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Теги: Уфа
Войти через:
vk ok