Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Звезда советского баскетбола Иван Едешко посетил Уфу

Звезда советского баскетбола Иван Едешко посетил Уфу

День баскетбола уфимцы отметили вместе с олимпийским чемпионом Иваном Едешко. В уфимском кинокомплексе Ultra Cinema прошел просмотр фильма «Движение вверх» о легендарной победе советской сборной на Олимпиаде 1972 года. Иван Иванович посмотрел кино, провел автограф-сессию и поделился своими впечатлениями об историческом матче.

Автор "золотого паса" – никак иначе его последние 46 лет не называют. Те самые три секунды разделили жизнь Ивана Едешко на до и после. Самое значимое событие в истории нашей страны – это и его личная история, которая буквально преследует Едешко в последнее время.

Иван Едешко, олимпийский чемпион 1972 года по баскетболу: 
«Эти три секунды у меня уже вот здесь. 45 лет прошло. После этого фильма все вспомнили это. Я консультировал этот фильм, и был много против чего. Но мне говорили, что это художественный фильм».
В целом к фильму Иван Едешко относится очень хорошо. Ведь самое главное, что его успех смог поспособствовать тому, что детские секции по всей стране оказались переполнены. Характеру и терпению героев картины стараются учиться и уже действующие баскетболисты – игроки «Уфимца».

Евгений Маринин, игрок БК «Уфимец»: 
«Фильм, конечно, не раскрывает всего. Интересно будет из первых уст послушать, как оно было на самом деле».
Баскетбольный клуб «Уфимец» уже не в первый раз коллективно смотрит кино в Ultra Cinema. В прошлом году фильм помог добиться неплохих результатов.

Ростислав Размахнин, маркетолог кинокомплекса Ultra Cinema: 
«Хорошие ребята, сделали прекрасное мероприятие сегодня. Мы им просто помогли, выделили зал. Помогли сделать шоу для людей, которые, возможно, впервые увидели сегодня олимпийского чемпиона».
Иван Едешко в ходе поездки по Башкортостану не остановится на Уфе. Олимпийский чемпион также посетит Стерлитамак и Белебей.
Автор: Артем Кочешев
Источник

Читайте также: «Салават Юлаев» проиграл «Спартаку» из Москвы по буллитам 
Войти через:
vk ok