Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Салаватском районе жители собрали деньги и построили хоккейную площадку

В Салаватском районе жители собрали деньги и построили хоккейную площадку

В селе Терменево Салаватского района построили хоккейную коробку на деньги жителей и уроженцев села. Сегодня состоялось открытие спортобъекта. Прошёл и первый дружеский матч.

Первое ритуальное приветствие, первая в селе долгожданная хоккейная коробка, первая игра. От накала страстей даже плавился лёд. Самый юный спортсмен – Филат Хажимуратов. Мальчик стоит на коньках всего второй раз. Форма и клюшка достались от старшего брата.

Раньше этим зимним видом спорта заниматься было негде. Только самые рисковые выходили на замёрзший водоём. Ребята по вечерам собирались на речке, которая протекает неподалёку. Теперь же у хоккеистов появился и тренер. В секцию уже начался набор.

Хоккейную коробку построили на деньги самих жителей и уроженцев села Терменево. Создали чат в WhatsApp. Собрать удалось чуть больше 60 тысяч рублей.

Местные условно разделились на 3 команды. В этот раз победили старшие. Но сегодня не это главное, тем более теперь у остальных игроков есть шанс наверстать упущенное.

Коньки надел даже Дед Мороз. Качество льда зимний волшебник проверил. Для спортсменов подарком на Новый год стала хоккейная коробка, но не остались без внимания и те, кто не возьмётся за клюшку.
Автор: Лилия Курбанова
Источник

Вам будет интересно: в Салаватском районе глава сельсовета сделал дочери подарок за счет муниципалитета 
Войти через:
vk ok