Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Экс-премьер Башкирии Рустэм Марданов возглавит управление Центробанка по ЦФО

Экс-премьер Башкирии Рустэм Марданов возглавит управление Центробанка по ЦФО

Бывший премьер-министр Башкортостана Рустэм Марданов встал во главе управления Центробанка РФ по Центральному федеральному округу. Информацию об этом передали в пресс-центре ведомства.



Рустэм Марданов возглавит Главное управление Центрального банка РФ по Центральному федеральному округу с 1 мая 2023 года, сменив нынешнего руководителя, который уходит на пенсию. Напомним, что в 2013-2015 годах Марданов являлся зампредом правительства Республики Башкортостан и возглавлял его с 2015 по 2018 годы.

Работа в сфере финансов для чиновника не нова: с 1995 по 1998 годы он работал в Национальном банке Башкортостана на различных должностях, в том числе в качестве заместителя главы. В 2002 году он был назначен руководителем Национального банка региона и оставался на этом посту до 2013 года, когда ушел на работу в республиканское правительство.

До вступления Марданова в должность главы ГУ по Центральному федеральному округу, его обязанности будет исполнять Ильшат Янгиров, уроженец Татарстана, окончивший Башкирский государственный университет и работавший в Национальном банке Башкортостана с 1994 по 2009 годы, а потом в той же структуре в других субъектах РФ.

На смену Рустэму Марданову в правительство РБ пришел Андрей Назаров, который на сегодняшний день и возглавляет пост премьер-министра республики.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Войти через:
vk ok