Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Салавате в стационаре местной больницы обокрали мужчину

В Салавате в стационаре местной больницы обокрали мужчину

В воскресенье днем в Отдел МВД России по городу Салавату за помощью обратился 58-летний мужчина, который сообщил, что его обокрали в стационаре городской больницы.



Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что потерпевший проходит стационарное лечение в городской больнице. Свою верхнюю одежду и денежные средства мужчина хранил при себе в пакете. По предварительным данным, это не осталось незамеченным соседом по палате. Воскресным днем во время тихого часа он воспользовался тем, что окружающие спят, и незаметно вынес пакет с курткой и деньгами в сумме более 10 тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.

Несмотря на отсутствие постоянного места жительства спустя сутки после заявления о краже подозреваемый был обнаружен участковыми уполномоченными полиции в одном из общежитий города Салавата. К этому времени на похищенные им деньги он успел обновить свой гардероб, приобрести сотовый телефон и обмыть покупки с приятелями.


44-летний задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, а также неоднократно к административной ответственности за распитие спиртного в общественном месте. От него получены признательные показания. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

За совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Автор: МВД по Башкирии
Теги: Салават
Войти через:
vk ok