Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Баймакском районе директор МУП оплатил штраф деньгами организации

В Баймакском районе директор МУП оплатил штраф деньгами организации

Директор одного из муниципальных предприятий Баймакского района попался на растрате. Предварительно установлено, что 55-летний мужчина, пользуясь служебным положением, выводил денежные средства. В настоящее время он уволен.



Факт растраты выявили сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Баймакскому району. Как поясняют в пресс-службе МВД РФ по РБ, будучи директором МУП, чиновник дал указание ио бухгалтера перечислить деньги одному из подчиненных. Тот, в свою очередь, оплатил административный штраф, наложенный на руководителя. Ущерб организации составил более 60 тысяч рублей.


- В отношении бывшего руководителя водоканала следственным подразделением Отдела МВД России по Баймакскому району по факту растраты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Сотрудники ОЭБиПК МВД по Баймакскому району продолжают оперативное сопровождение уголовного дела, — прокомментировали в ведомстве.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok