Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Гафурийском районе работник автозаправки присвоил около 500 тысяч рублей

В Гафурийском районе работник автозаправки присвоил около 500 тысяч рублей

26-летнего жителя Гафурийского района задержали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по подозрению в хищении с места работы крупной суммы денег, сообщает Новости Башкирии сегодня.

Молодой человек являлся управляющим автозаправочной станции и имел доступ к специальной компьютерной программе. В течение шести месяцев сотрудник вносил в программу ложные данные о операциях, после чего брал из сейфа указанную в документах сумму. При этом на время проверок мужчина возвращал наличные в сейф, оставляя хищения в тайне. Однако в сентябре 2018 года служба собственной безопасности компании заподозрила управляющего и организовала внеплановую проверку.

По данным пресс-службы МВД Башкортостана, размер недостачи превысил 400 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что подозреваемый неплохо разбирался в программировании и модифицировал программное обеспечение. Сам преступник раскаялся в содеянном и вернул похищенные деньги. Тем не менее, ему придется ответить перед законом по уголовным статьям о присвоении денег в крупном размере и неправомерном доступе к компьютерной информации.

Происшествия: в Гафурийском районе в селе Красноусольский рухнул козырек Дома культуры 
Войти через:
vk ok