Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Минтруда России хотят изменить правила получения детских пособий

В Минтруда России хотят изменить правила получения детских пособий

Минтруд планирует изменить правила получения пособий на детей от трех до семи лет и выплат одиноким родителям на детей от восьми до 17 лет. Беременность может стать одной из уважительных причин отсутствия дохода при назначении социальных выплат. Об этом рассказала замминистра труда и соцзащиты Ольга Баталина.



«В отдельных случаях причиной для отсутствия доходов в прошлых периодах становилась беременность женщины. Если до момента беременности женщина не работала, то в этот период ей особенно сложно найти рабочее место. Есть женщины, которые тяжело переносят свое положение, и вынуждены временно оставлять свое дело еще до рождения ребенка», — сообщила Ольга Баталина «Известиям».

По словам Баталиной, период беременности предлагают считать объективной причиной отсутствия дохода при использовании правила нулевого дохода, сообщает сайт MK.RU. Она отметила, что часто женщина после рождения первого ребенка и трехлетнего перерыва встает на учет в службу занятости, и ей сложно устроиться на работу с маленьким ребенком, пишет Life. Если женщина в этот период забеременела и не смогла найти работу, то она все равно сможет получить пособие на первенца в соответствии с готовящимися изменениями.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Войти через:
vk ok