Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В России вырос размер материнского капитала и ряда пособий

В России вырос размер материнского капитала и ряда пособий

Маткапитал и другие социальные выплаты в России проиндексированы с 1 февраля на 8,4% соответственно уровню инфляции. Об этом стало известно из постановлений Минтруда.



Размер материнского капитала на первого ребенка власти увеличили до 524,5 тыс. рублей, на второго — до 693,1 тыс. рублей, — в случае, если семья не получала ее на первого ребенка. Кроме того, вырастет ряд детских пособий, которые выплачиваются Фондом социального страхования (ФСС). Размер единовременного пособия при рождении малыша увеличится с 18 886,32 рублей до 20 472,77 рублей.

Что касается вышедших на пенсию, средний размер страховой выплаты по старости составит 18 984 рубля. Прибавка к страховой пенсии по старости после индексации на 8,6% в среднем составит 1,5 тыс. рублей.

Согласно указу президента РФ Владимира Путина, с 1 февраля начнут действовать штрафы для предприятий, у которых до сих пор нет систем контроля за источниками выбросов загрязняющих веществ. Повысятся штрафы за немаркированный табак и алкоголь. Также с 1 февраля вступит в силу закон о пожизненном заключении для педофилов.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Войти через:
vk ok