Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров обратил внимание на недостаточную освещенность в городах и районах Башкирии

Радий Хабиров обратил внимание на недостаточную освещенность в городах и районах Башкирии

На совещании в правительстве РБ врио Главы республики обратил внимание на недостаточную освещенность в городах и районах Башкирии. Напомним, что на одном из прошлых совещаний министру ЖКХ РБ Михаилу Кирееву он поручил приступить к «уничтожению темных пятен» и решить вопрос с освещением населенных пунктов.

— Мы должны в каждом муниципалитете минимизировать количество мест, где темно, — отметил руководитель республики. — Прошу выявить такие места. Люди должны спокойно ходить по районам, не опасаясь за свою безопасность. Первое, что мы можем сделать — осветить, винтить лампочки. Потому что преступления совершаются там, где темно.
И.о. министра ЖКХ отметил, что вопрос уже решается. Было установлено 1,5 тысячи светильников.
— Вы мне обещали установить 2225 светильников, — сказал Радий Хабиров. — Я напишу пост и узнаю у людей, ощутили ли они изменения.
Источник
Гагина Эльвира Исмагиловна
Гагина Эльвира Исмагиловна Гости 3 декабря 2019 21:33
Мой сын купил маленький домик в посёлке Королево ( в районе аэропорта). Когда оформили документы, оказалось, что мы теперь в Кировском районе города Уфы.Свет и газ по городским ценам, страховки и налоги тоже. А условия далеко не городские.Дорога разбитая, тротуаров нет, освещения нет. Люди, у которых нет собственной машины или одна на несколько членов семьи, а в город надо попасть в разное время, идут 4-5 км. до остановки на Булгаковскую дорогу с фонариками, чтобы не дай Бог в какую -нибудь рытвину не попасть, ноги не переломать или чтобы на тебя в темноте не наехали.В поселках Королево и Мечта дороги не асфальтированы, от снега не очищаются.Хорошо хоть два магазинчика продуктовых есть да детей в школу в Булгаково на автобусе возят. Понятно, к городу присоединили,чтобы денег побольше собрать с жителей, но тогда условия приблизьте к городским.Нет возможности - оставьте деревенские цены.Я думаю, так было бы справедливее.
Войти через:
vk ok