Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Каринэ Хабирова посетила Республиканский ресурсный центр «Семья»

Каринэ Хабирова посетила Республиканский ресурсный центр «Семья»

16 апреля 2019 года Республиканский ресурсный центр «Семья» посетила супруга врио Главы Башкортостана Каринэ Хабирова. В рамках своего визита Каринэ Владимировна подробно ознакомилась с деятельностью подведомственного Министерству семьи и труда учреждения, сообщает сайт Newsbash.ru.

В частности, гостья пообщалась с юными воспитанниками отделения социальной реабилитации, а также с женщинами, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и проживающими в отделении «Мать и дитя», ознакомилась с условиями их проживания. Специалисты отделений озвучили Каринэ Хабировой наиболее частые причины обращения женщин за профессиональной помощью в Центр и временного помещения несовершеннолетних.

В рамках визита психологи наглядно продемонстрировали диагностическую работу с применением различных методик, рассказали, какая психологическая работа ведется с детьми и женщинами на момент нахождения их в Центре и о результатах, получаемых на выходе.

Каринэ Хабирова также посетила обучающий семинар для специалистов, которые только что приступили к своей трудовой деятельности в центрах «Семья» (психологи, специалисты по работе с семьей, специалисты по социальной работе). Семинар был посвящен технологиям раннего выявления семейного неблагополучия и организации социального сопровождения семьи.

В рамках своего визита в Республиканский ресурсный центр «Семья» супруга врио Главы Башкортостана также познакомилась с успешно реализуемыми в республике практиками, направленными на популяризацию семейного образа жизни, укрепление семейных ценностей, повышение родительской грамотности и ответственности, такими как «Семейный портал Башкортостана», «Семейный выходной» и «Семейный (родительский) клуб».
- Жизнь каждого из нас как новая книга. Никогда не знаешь, куда завернет сюжет и в каких условиях окажется герой в следующей главе, - оставила свои комментарии в социальных сетях после посещения Республиканского ресурсного центра «Семья» учреждения Каринэ Хабирова. - Бывают взлеты, бывают падения. Важно, чтобы при падении было куда приземлиться, где найти опору и начать подниматься. Таким островом в Республике является центр «Семья».
Здесь женщины с детьми, которым пока некуда идти. Здесь дети, у которых родители борются с трудностями. Они помогают друг другу, а им - профессионалы.

Читайте также: Каринэ Хабирова побывала в монастыре Ишимбайского района 
Войти через:
vk ok