Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии для встреч депутатов с избирателями отведут спецместа

В Башкирии для встреч депутатов с избирателями отведут спецместа

В Башкирии готовится законопроект, который определит специальные места для встреч депутатов с избирателями. Об этом сообщает Курултай.

Данная инициатива предлагает закрепить норму, по которой подобные собрания будут проводиться в помещениях и специально отведенных местах. Также допускаются встречи с избирателями на внутридворовых территориях, но при условии, что это не создаст помех для пешеходов, автомобилей и жильцов дома. Кроме того подобные мероприятия не должны повредить функционированию объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры. Уведомление органов исполнительной власти и местного самоуправления о таких встречах не требуется.

– Законопроект призван упорядочить подобные собрания, чтобы они не носили хаотичного характера и не наносили ущерба той или иной территории. В случае принятия закона определить перечень специальных мест и помещений для встреч депутатов и избирателей, порядок их предоставления предстоит Правительству республики и органам местного самоуправления, - отметил спикер башкирского парламента Константин Толкачев.

Войти через:
vk ok