Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе доля нелегальных перевозчиков составляет 42%

В Уфе доля нелегальных перевозчиков составляет 42%

В Уфе 42% единиц общественного транспорта имеют компании, не имеющие официального разрешения. Об этом заявил вице-мэр Уфы - начальник Управления транспорта и связи Андрей Федосов на заседании рабочей группы Курултая РБ.

По его словам, государственные и муниципальные перевозчики имеют долю транспортных средств на рынке в Уфе 14%, 44% - у транспортных средств официальных перевозчиков, имеющих соответствующие разрешения, передаёт корреспондент ГорОбзор.ру, присутствующий на совещании. 

Также Федосов отметил, что за последние 10 лет число автобусов большой вместимости сократилось на 650 единиц. В связи с сокращением трамвайных путей в 2004-2008 годах пассажиропоток сократился в 3,5 раза. 

В минувший понедельник Врио Главы РБ Радий Хабиров раскритиковал профильные ведомства за текущую ситуацию в сфере общественных перевозок в Уфе.
Источник: https://gorobzor.ru

Вам может быть интересно узнать, что в Уфе прошел смотр коммунальной техники. В Советском районе Уфы накануне состоялся парад техники. Так, был проведен ежегодный смотр готовности техники к зиме.

Теги: Уфа
Войти через:
vk ok