Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Давлекановском районе прорвало нефтепровод

В Давлекановском районе прорвало нефтепровод

В Давлекановском районе Башкирии около деревни Дюртюли прорвало трубопровод, нефть вылилась на землю. Сама авария произошла еще два дня назад.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Госкомитета во ЧС: - 16 октября нам поступило сообщение о том, что в деревне Дюртюли произошел прорыв нефтетрубопровода. На место оперативно выехала аварийная бригада в составе пяти единиц техники и девяти человек. Установлено, что произошел отказ промыслового трубопровода по причине естественной коррозии, произошла утечка нефтесодержащей жидкости на площади 28 квадратных метров. Участок трубопровода перекрыли, прорыв ликвидирован, - рассказала пресс-секретарь ГК ЧС по Башкирии Елена Зинатуллина.
По словам сотрудника ведомства, угрозы попадания нефтепродуктов в водоем нет - ближайшая река, Дёма, находится в полутора километрах от места. Угрозы населению тоже нет.

Месяц назад, 13 сентября, похожий инцидент произошел в Уфе, в Демском районе, около железной дороги, — там образовалось целое озеро из мазута. А в начале октября в Белебеевском районе опрокинулся большегруз, который перевозил дизельное топливо. 
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: mapio.net
Войти через:
vk ok