Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии подросток избил почтальона и украл полмиллиона рублей |видео

В Башкирии подросток избил почтальона и украл полмиллиона рублей |видео

Инцидент произошел в Октябрьском. В полицию обратилась 34-летняя сотрудница почты. Она рассказала, что 23 июля, когда она разносила пенсию, в подъезде на нее напал неизвестный. Это произошло приблизительно в 11:20. Нападавший ударил несколько раз женщину по голове и похитил сумку, в которой находилось более полумиллиона рублей, и телефон.



Как сообщили в Следственном комитете Башкирии, злоумышленником оказался 16-летний местный житель. Чтобы его не нашли, подросток сжег олимпийку и сумку, но это не помогло. Молодого человека задержали спустя несколько часов. Он вернул украденное и признался в содеянном. В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по статье за грабеж, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья, в крупном размере. Следствие продолжается.

— В настоящее время по делу продолжаются следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствовавших его совершению. В отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза с целью оценки тяжести причиненного вреда здоровью. В ходе расследования будут исследованы жилищно-бытовые и социальные условия проживания семьи подозреваемого и проверена полнота принимаемых мер органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, — заключили в пресс-службе Следкома.



Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Видео: gtrk.tv
Войти через:
vk ok