Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Адвокаты подозреваемых в изнасиловании дознавателя из Уфы: у нас нет результатов экспертизы ДНК

Адвокаты подозреваемых в изнасиловании дознавателя из Уфы: у нас нет результатов экспертизы ДНК

Следком отказался комментировать результаты ДНК – экспертизы по делу о групповом изнасиловании в Уфе 23-летней девушки – дознавателя. Об этом пишет ТАСС.

Ранее ГорОбзор.ру сообщил, что экспертиза ДНК якобы подтвердила причастность к изнасилованию всех трех экс-полицейских в Башкирии.
-Не комментируем, - сказали ТАСС в пресс-службе регионального управления СК.

Адвокаты бывших полицейских, подозреваемых в групповом изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе, заявили, что не слышали о результатах ДНК-экспертизы. Об этом сообщают РИА Новости со слов защитника 50-летнего бывшего главы ОМВД по Кармаскалинскому району Салавата Галиева Асляма Халикова.

– Впервые слышим это от вас. У нас нет результатов экспертизы, следствие не дает нам такую информацию. Какие-то такие выводы делаются по результатам ряда экспертиз, так что нам пока ничего не известно, — заявил адвокат агентству.
Напомним, что в ночь на 30 октября 23-летняя девушка-дознаватель ОМВД России по Уфимскому району Башкирии подверглась нападению со стороны трех ее коллег в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району. По делу проходят 51-летний начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук. Все трое подозреваемых уволены из органов внутренних дел и арестованы по решению суда до 31 декабря.
Источник

Ранее по теме: экспертиза ДНК подтвердила причастность всех трех полицейских, обвиняемых в изнасиловании дознавателя из Уфы
Войти через:
vk ok