Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Иглинском районе произошло два пожара в которых погибли два человека

В Иглинском районе произошло два пожара в которых погибли два человека

В ночь с 11 на 12 марта в Иглинском районе произошло два пожара, которые стали причиной гибели людей. Как сообщает МЧС по Башкирии, после ликвидации возгораний были обнаружены тела 67-летней женщины и 54-летнего мужчины. Из пожара удалось спасти 69-летнего пострадавшего, мужчину госпитализировали.

Так, накануне около 11 часов вечера на улице Советская загорелся дом, на место прибыли 7 сотрудников отряда ФПС, а также добровольная пожарная команда Иглинского сельсовета, работники газовой службы и электросетей. Пожар локализован в 23:21, открытое горение ликвидировано в 00:10. Работы по тушению, разборке конструкций, а также ликвидации последствий пожара завершены в 01:57. Площадь нанесенного огнем ущерба составила 54 квадратных метра.

Установлено, что пострадавший мужчина пытался до приезда экстренных служб потушить пожар самостоятельно. В доме обнаружили тело погибшей женщины.

Около 3 часов ночи вновь стало известно о возгорании, на этот раз в деревне Казаяк. Прибывшие на место отряд ФПС и пожарные подразделения села Урман локализовали пожар 03:40 на площади в 20 кв. м, открытое горение ликвидировано в 03:50. В ходе разбора места пожара обнаружили погибшего мужчину.

Причины и обстоятельства инцидентов устанавливаются. На месте работает следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС.

Происшествия: в Иглинском районе произошла смертельная авария с участием «Лада Ларгус» и Suzuki Grand Vitara 
Войти через:
vk ok