Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Мишкинском районе отремонтируют Марийский историко-культурный центр

В Мишкинском районе отремонтируют Марийский историко-культурный центр

В Мишкинском районе в скором времени начнется капитальный ремонт историко-культурного центра народа мари. Реконструкция включена в проект 100 объектов к 100-летию республики. На данный момент фундамент здания проходит экспертную проверку. На ремонт и полное оснащение будет выделено 53 млн рублей. Здесь должны появиться зал со сценой-трансформером, студии записи, интерактивный музей и мастерские. Открытие обновленного центра запланировано на весну 2019 года.

Алексей Ибулаев, главный специалист Марийского историко-культурного центра: «Историко-культурный центр – это не только пляски и танцы. Он охватывает всё. Мы решили, что не будет лишним и робототехнический кружок в нашем центре. Поэтому заложили центр робототехники и 3D-моделирования».

Рустам Мусин, глава администрации Мишкинского района: «Сейчас у нас ведется проектирование. В сентябре месяца мы должны завершить проектирование и с ноября начать реконструкцию этого здания под историко-культурный центр мари. Он будет республиканского значения, не только для мишкинцев».
Источник: https://bash.news/

Войти через:
vk ok