Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии будут судить убийц 100-летнего ветерана ВОВ из Кигинского района

В Башкирии будут судить убийц 100-летнего ветерана ВОВ из Кигинского района

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кигинского района Башкирии и жителя Челябинской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Разбой», «Убийство».



По версии следствия, обвиняемые обладали сведениями, что у одиноко проживающего в Кигинском районе республики 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны имеется накопленная крупная сумма денег. В июле 2020 года в ночное время злоумышленники в состоянии алкогольного опьянения проникли в дом ветеран, связали и жестко избили его, требуя выдать сбережения.

Под пытками он отдал сообщникам более 2,4 млн рублей, которые подельники поделили поровну.

В результате престарелый мужчина скончался на месте происшествия от множественных переломов, ушибов, резаных ран шеи и правого предплечья, а фигуранты уголовного дела скрылись с похищенным. 

Они были задержаны сотрудниками полиции в сентябре 2020 года, часть денежных средств в размере около 1 млн рублей была обнаружена в тайнике в лесном массиве.

«Уголовное дело будет направлено в Верховный Суд республики для рассмотрения по существу»,  — добавили в пресс-службе Прокуратуры РБ.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok