Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Борцы из Башкирии завоевали 8 медалей на чемпионате мира по грэппингу в Казахстане

Восемь медалей различной пробы завоевали борцы Башкортостана на завершившемся чемпионате и первенстве мира по грэпплингу. Соревнования проходили в Астане (Казахстан) и собрали более 1000 сильнейших спортсменов.

Как сообщила пресс-секретарь Федерации по спортивной борьбе РБ Елена Ледяйкина, в составе сборной России выступили шесть башкирских спортсменов из Уфы, Мелеуза и Стерлитамака. Победу праздновали уфимцы Абу Гуданатов (92 кг) среди мужчин в дисциплине грэпплинг но-ги и Низам Идрисов (42 кг) в дисциплине грэпплинг-ги среди юношей 14-15 лет. Также Низам отличился в весовой категории 47 кг, где стал обладателем бронзовой награды в этой же дисциплине.

Серебряные награды достались Регине Розовой (49 кг) в обеих дисциплинах среди девушек и юниору Амирхану Гуданатову (92 кг) в дисциплине грэпплинг-ги.

Бронза на счету Айрата Файзуллина (46 кг) в дисциплине грэпплинг но-ги среди юношей. Еще одну бронзовую медаль у женщин завоевала опытная спортсменка из Мелеуза Яна Шорохова в дисциплине грэпплинг-ги (+71 кг).

Хорошие новости и из мира велоспорта. Спортсменка из Чекмагушевского района Башкирии вошла в состав юниорской сборной России. Девушка попала в команду благодаря своим успехам: прошедшим летом спортсменка завоевала золото на европейском турнире в Чехии по велоспорту на шоссе, а затем в составе команды на треке стала серебряной призеркой.