Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Иглино подростковый спортивный клуб обрел новую прописку

В Иглино подростковый спортивный клуб обрел новую прописку

Спортивно-подростковый клуб «Алпамыш» был открыт еще в 2000 году. Сегодня при клубе действуют девять спортивных секций, где занимаются около четырехсот подростков. С развитием волонтерского движения и Юнармии число посетителей клуба увеличилось вдвое. Места не хватало. В преддверии Дня Республики спортивный клуб отметил своё новоселье, разместившись в бывшем здании ветлаборатории, которое капитально отремонтировали. Из районного бюджета на эти цели выделили более полутора миллионов рублей.

Гульдар Тукумбетова, директор СПК «Алпамыш»: «В этом здании будут проводиться шахматы для детей, подростков и для взрослых тоже. У нас будет клуб молодой семьи, где будут семьи заниматься с психологом. У нас есть центр волонтеров и центр юнармейцев – военно-патриотический клуб».На открытии подросткового клуба исполнительный директор Федерации Шахмат республики Амир Дукаев вручил клубу символическую шахматную доску. Юные иглинские шахматисты провели соревнования по шахматам.

Алексей Игнатьев: «Мой кумир – Магнус Карлсен. Потому что он из проигрышных позиций делал выигрышные. Я с ним хочу сыграть и победить».
Автор: Анас Валиуллин
Источник: https://bash.news/

Интересная новость: в Иглинском районе запущена линия по производству кирпича. В рамках реализации инвестиционных проектов Республики Башкортостан в с. Кудеевский Иглинского района проведена модернизация действующего завода «Башкирская керамика» и запущено производство кирпича.

Войти через:
vk ok