Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии на пенсионеров и инвалидов из федерального бюджета выделят 620 млн рублей

В Башкирии на пенсионеров и инвалидов из федерального бюджета выделят 620 млн рублей

Республика получит 620 млн рублей из федерального бюджета. Все эти средства будут направлены на строительство домов-интернатов для инвалидов и пожилых людей. Соответствующее распоряжение уже подписано председателем правительства России Михаилом Мишустиным.



Как рассказали в Министерстве семьи, труда и социальной защиты Башкортостана, это решение стало ответом на обращение главы региона Радия Хабирова.
— В республике эти интернаты уже строятся, причем с опережением графика. Это значит, что полученные средства мы реализуем эффективно и с максимальным результатом. Благодаря этому в республике появятся новый корпус Республиканского геронтологического центра «Именлек» на 50 мест. А еще — стационар на 60 мест для пенсионеров в Благовещенске, — пояснили сотрудники министерства.

Они подчеркнули, что это строительство ведется благодаря государственной программе «Социальная поддержка граждан». Напомним,10 февраля редакция рассказывала о шести тысячах жителей Башкирии, нуждающихся в постоянном больничном уходе.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok