Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Мелеузовском районе возьмутся за производство искуственного грудного молока

В Мелеузовском районе возьмутся за производство искуственного грудного молока

Проект планируется реализовать на территории Мелеузовского района республики.

Для организации производства молочных продуктов для детского питания будут применены современные технологии и оборудование с высоким уровнем автоматизации, пояснили в Минэкономразвития Башкирии. Это позволит выпускать продукты, предназначенные для детей с первых дней жизни, в асептических условиях. Речь идет о полном цикле от приемки сырого молока до фасовки готовой продукции на базе Мелеузовского молочноконсервного комбината, который выступил инициатором.

В основе инвестиционного проекта — производство сухих смесей для детского питания в объеме 10 тыс. тонн в год. Согласно имеющимся сведениям, это должно вывести предприятие в лидирующие позиции на рынке детского питания. Кроме того, ожидается, что реализация проекта позволит достичь еще одной цели — импортозамещения.

Объем инвестиций составит более 1 млрд рублей. На предприятии будут созданы 80 рабочих мест с сохранением 340 рабочих мест. Инициаторы проекта надеются на то, что государство окажет меры поддержки: льготы по налогам на прибыль и имущество, субсидии.
Источник: https://proural.info/

Войти через:
vk ok