Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Страницы Радия Хабирова в соцсетях признаны лучшими в России

Страницы Радия Хабирова в соцсетях признаны лучшими в России

Фонд "Петербургская политика" провел исследование страниц глав регионов во всех основных социальных сетях: ВКонтакте, Инстаграм и Фейсбуке. По итогу исследования контента Радия Хабирова его аккаунты заняли 1 место среди всех руководителей регионов. Эксперты отмечают: все посты у него достаточно разноплановые.
Главным достоинством страниц Радия Хабирова в социальных сетях эксперты назвали разноплановость его контента. Так, официальная информация часто перемешивается с личными мыслями, переживаниями и идеями. Тексты пишутся от первого лица, в них много эмоций, что само по себе создает ощущение открытости к читателю.

При этом, что немаловажно, негативные комментарии из обсуждений не удаляются. По сути Радий Хабиров дает возможность каждому подписчику понаблюдать за тем, каково это - управлять республикой. Глава региона также подписан и на других политиков: Дмитрий Медведев, Владимир Жириновский, Дональд Трамп, Барак Обама и многие другие.

Специалисты Фонда в конце доклада вспомнили о том, что в конце 2018 года одним из критериев эффективности глав регионов вновь стала их активность в соцсетях. Кстати, ранее Радий Хабиров уже рассказывал о том, что свои соцсети ведет он сам. При этом в его постах есть две четкие стилистики: если перед постом стоит многоточие, то эта тема - личная, а если многоточия нет, то тема общая и носит информационный характер.

Войти через:
vk ok