Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Салаватском районе Башкирии пройдет турслет для людей с инвалидностью

В Салаватском районе Башкирии пройдет турслет для людей с инвалидностью

В Башкирии в Салаватском районе с 4 по 7 августа пройдет республиканский турслет для людей с инвалидностью. Об этом сообщили сегодня, 2 августа, в пресс-службе региональной организации Всероссийского общества инвалидов.



Проект предполагает развитие адаптивных видов спорта, приобщение к здоровому образу жизни, реабилитацию и повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями. В рамках мероприятия проведутся соревнования по пешеходному и водному туризму, ориентированию и велотуризму на креслах-колясках. Также планируется организовать сплавы на катамаранах, занятия на суше и показательные тренировки, будут мастер-классы по скалолазанию на специально установленной конструкции и по парусному спорту.
«Мы ждем около 200 участников на летних соревнованиях в формате турслета. Организовано спортивное мероприятие будет в живописном Салаватском районе республики на берегу реки Юрюзань. Финансовая поддержка со стороны Фонда президентских грантов - это не только возможность реализовать свои планы, но и высокая экспертная оценка проекта, которая доказывает его необходимость и пользу», — рассказал председатель уфимского ВОИ Олег Ротов.

В соревнованиях приглашают поучаствовать граждан с инвалидностью (с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением слуха, с нарушением зрения, группа «общее заболевание») старше 18 лет. В команды могут объединится до 10 человек.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: pexels.com
Войти через:
vk ok