Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

10 семей из Башкирии получили медали «Родительская доблесть»

10 семей из Башкирии получили медали «Родительская доблесть»

Десять семей Башкирии удостоили государственной награды «Родительская доблесть». Об этом 26 ноября сообщает пресс-служба республиканского правительства.



Сообщается, что премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров вручил десяти семьям медали «Родительская доблесть». Эту награду получили многодетные семьи и супруги, которые дали семейный уют и воспитывают приёмных детей и детей-инвалидов, из Туймазинского, Чекмагушевского, Давлекановского, Благовещенского, Хайбуллинского и Кушнаренковского районов, а также города Уфы. Церемония была приурочена ко Дню матери.

«Понимая значимость поддержки материнства, отцовства и детства руководство республики старается делать все зависящее по всем направлениям этой работы, несмотря на сложный период, связанный с пандемией. Ежегодно на государственную поддержку семей и детей и укрепление инфраструктуры детства мы направляем порядка 100 млрд. рублей», — приводит пресс-служба слова Назарова, который отметил, что всего в Башкирии проживает около 50 тысяч многодетных семей.

Сообщается, что в регионе в дополнение к федеральным, оказывается свыше 30 региональных мер поддержки таким семьям.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram




Подробности: https://regnum.ru/news/society/3434119.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Автор: regnum.ru
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok