Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Умер бывший глава Чекмагушевского района Башкирии Дамир Мустафин

Умер бывший глава Чекмагушевского района Башкирии Дамир Мустафин

В Башкирии простились с бывшим главой Чекмагушевского района Дамиром Мустафиным. Об этом нынешний руководитель муниципалитета Реканс Ямалеев сообщил у себя в соцсетях. Экс-чиновника не стало в возрасте 72 лет.



Мустафин взял руководство над Чекмагушевским районом еще в 1986 году в качестве председателя местного исполкома, в 1992 году стал главой администрации муниципалитета, на этой должности он пробыл до 2003 года.

«Благодаря профессионализму Дамира Мухаметовича достигнуты большие успехи в отрасли сельского хозяйства, внедрены современные технологии. Район был и по сей день остаётся лидером по урожайности зерновых и надою молока. Развивалась экономика района, предпринимательство, социальная сфера, культура и спорт.

Я благодарен судьбе и очень горд тем, что начинал работу в Администрации района под руководством Дамира Мухаметовича в должности его заместителя по экономическим вопросам. Он является моим опытным наставником и учителем. Я всегда вспоминаю и буду вспоминать его мудрые советы при принятии важных решений», — написал Ямалеев в соцсетях.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: Vk/Реканс Ямалеев
Войти через:
vk ok